产品分类

您的位置:首页 > 产品中心 > > 奶茶设备 > 奶茶机子多少钱,奶茶售卖机

产品中心
产品名称: 奶茶机子多少钱,奶茶售卖机
产品型号:
产品时间: 2019-11-24
奶茶机器报价,奶茶铺设备多少钱,河南隆恒放心品质
后,奶茶店要有足够吸引人的特色,比如加入动漫元素的奶茶店,动漫主题奶茶店,有足够的记忆点,比一般的奶茶店,更容易抓住顾客。买奶茶原料设备就找专业供应商,河南隆恒贸易管理有限公司出售各类水吧操作台,操作冰柜,制冰机,封口机,摇摇机,果糖机,开水机,沙冰机,翠茶机,奶盖机,咖啡机,磨豆机,可乐机,冰淇淋机,净水器,展示柜,保险柜,保温柜,保温桶,扒

产品介绍

奶茶机器报价,奶茶铺设备多少钱,河南隆恒放心品质

开奶茶店要哪些东西?全套奶茶设备价格供应厂家 说句实花开店是件很麻烦的事情,不仅要设备还要找合适的店铺以及做奶茶的技术。有一项没做到点就没办法开,今天我们就看看开奶茶店要哪些东西?全套奶茶设备价格供应厂家
一:奶茶店所需设备具体设备明细,冰淇淋机(4500-28000元)、60kg制冰机(3900元)、保温桶(280元)、刨冰机(750元)、奶茶机(2150元)、封口机(250-3300元)、沙冰机(630-1250元)、果糖定量机(1800-2300)、封口机(750-2800)、冷藏操作台(3300-12000)杯子(大中小)180~200/件、保温桶 4个 180/个、不銹钢桶(大4个小1个)45/个、不锈钢操作台1.8米3200/台、立式冷藏柜 1台 1500/台、制冰机68公斤2800/台、雪柜1个1150/台、直饮过滤器一台900/台、冰砂机一台550/台、热狗机一台380/台、炸炉一台400/台、果糖定量机益芳2000/台。这些基本就是奶茶店要的一些大件设备。
:奶茶店所需原料1、黑珍珠(价格25元/1kg/包,10包=250元)2、果味粉(价格35元/1kg/包,15种口味、35 * 15 = 525元)3、调味糖浆(价格30元/2.5kg/瓶,6桶/每箱=180元)4、奶茶红茶叶(价格35元/500g/袋,10袋=350元)5、奶茶奶精(价格40元/1kg/袋,1箱=12袋/1kg,12*40=480元)6、椰果肉粒(价格25元/2.7kg/桶,1箱=6桶/2.7kg,6*25=150元)7、彩色圆形椰果(价格25元/2.5kg/桶,1箱=6桶/2.5kg,6*25=150元)8、小红豆,做红豆双皮奶、红豆珍珠奶茶用滴(价格:每斤5元25kg=250元)9、浓缩果浆(价格30元/2kg/瓶,15种口味、30 * 15 = 450元)10、白砂糖(价格150元/25kg/袋/每斤3元)11、烧仙草粉(价格8元/300g/包,10包=80元)12、双皮奶粉(价格30元/1kg/包,10包=300元)13、其他各类水果(预计500元)14、进口全脂牛奶(价格15元/升,10瓶=150元)15、蜂蜜(价格80元/1.25kg/瓶,10瓶=800元)16、其他奶茶原材料(合计200元)
河南隆恒厂家转为广大客户提供:整套奶茶原材料、设备、器材、耗材。 一、东莞华赣食品 奶茶原料系列:珍珠、椰果、水晶果、珍珠果、奶精、淡奶、炼奶、奶茶茶叶、茶包、果糖、白砂糖、幼砂糖、各种品牌果味粉/果汁/果酱/果茶、果露、香蜜、西米、蜂蜜、魔豆、朱古力针、冰淇淋粉、奶昔粉、沙冰粉、布丁粉、果冻粉、冰粉、红豆、绿豆、彩豆、烤花生、台湾话梅、梅粉等原料。有要的客户可定制。

奶茶机器报价,奶茶铺设备多少钱,河南隆恒放心品质_随着餐饮行业的逐日火爆,不少创业者都盯上了餐饮行业这块大蛋糕,这也间接的带动了小吃的生意。对于想短期之内进入餐饮市场走上创业之路的朋友来说,参加培训的确能够学习到很多实用而且有价值的小吃技术。
但是如今只要在网上随便一搜就可以发现各种小吃培训机构的五花八门的广告。有的打着、正规、等称号,有的宣传100%包教会,不限时学习,甚至还有些直接说免费传授小吃技术,那么我们要怎么判断这些小吃培训机构发布的信息是真实的,他们所提供的服务是不是真的就像网上宣传的那么靠谱呢?今天就请跟随小编揭开这神秘的面纱。
1、瞎子点灯式广告骗局
选择不少小吃培训机构都声称自己多么专业,师资多么,当然这要表示理解,作为广告我们都知道必要的广告词还是要具备的,但是当大家做出选择的时候还是会有所顾虑,因为还没进行实地考察,根本不知道是不是就像网上所说一样。
而当也的确存在一些小吃培训机构,他们在网上写得天花龙凤,却没有一点真实的信息。
其中典型的例子:
一般这些小吃培训机构都不敢把真实的公司地址公布出来,采用函授式培训模式,就是将培训学费直接打到他们的银行账号,支付宝账号或者上等等,然后他们再把学习资料邮寄给你。
应对方案:
面对这一类摸不着看不清的瞎子点灯式的宣传广告,各位朋友一定要擦亮眼镜,因为不同公司他们的收费标准都是不一样的,但是一般正规的小吃培训机构都是执行一次性收费无后续收费,在缴费前必须要问清楚是不是一次性缴费,避免这些居心不良的公司在途中收取其他杂七杂八的费用。
而对于函授式培训模式,小编建议大家就不要选择了,因为像小吃技术这类技术活,不可能仅仅依靠几张纸就能学会,必须经过无数次的实战操作和错误操作的矫正才能掌握核心技术。如果你真想学到一门技术,多花一点路费和一点时间算不了什么,学到核心技术这才是重要的。
2、挂羊头卖狗肉式收费骗局
现在很多小吃培训机构打着超低价的噱头,通过低价吸引眼球,在价格上大做文章,而且一个比一个低。但是“一分钱一分货”,事实上小吃培训机构在教学的时候要要付出不少的成本,那些打着一千元不到的价格可以学到五六项小吃的技术不可信。
根据小编的走访调查发现大多数这种打着超低价的小吃培训机构都是采用挂羊头卖狗肉式的宣传手法,主要是以打着小吃培训技术的名义来卖各种设备,而且是必须设备后才能享受超低价培训优惠,可是一般一台设备的价格动辄四、五千甚至上万,为了享受超低价却反花了一笔更大的资金。
应对方案:
虽然说很多小吃都要各种小吃设备,但是绝大部分小吃设备都可以在当地大型厨具市场买到,有些设备还可以选购手设备,所以完全不要担心小吃设备的选购问题,而且一般正规的小吃培训机构都会提供一套设备清单以及设备渠道供学员自己去。
3、金蝉脱壳式经营模式骗局
除了以上的两种骗局方式外还有一种特殊的骗局,他们在接待学员的时候是一个地方,而培训的时候又在另一个地方,而且该地方跟原本的小吃培训机构并没多大的,跟一些正规小吃培训中的“线门店”教学模式有所出入,通常这种企业的经营模式都是一种外包形式的经营模式。
看起来像是一家公司,实际上是一家公司负责拉学员,另一家公司来负责小吃技术培训,看起来没什么问题,但是一旦出现问题的话学员就不知道要找哪一方的责任,而且真的追究其责任双方肯定会相互推卸。
解决方案:
面对这种头脑分家的小吃培训机构,小编建议选择的时候要慎重,好选择一体式的小吃培训机构,即使是分离式教学也要确保是在同一家公司经营的地方进行学习例如小吃培训和烘焙坊,这样出现任何的问题都能直接找到公司的负责人,这样不但能维护自己的合法权益,也能快速解决学习小吃技术中出现的任何问题。
 

相关产品

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线客服
返回顶部